信息化建设部 |
||||
序号 |
岗位名称 |
姓名 |
职责 |
联系电话 |
1 |
信息技术1 |
陈平锋 |
1.负责全校信息化项目申报、立项、论证、需求、招投标、信息化项目跟踪、流程化管理等,并起草和编制相关文档; 2.负责信息化建设项目实施进度安排、验收及资料收集、编制和归档等; 3.负责学校数据中心与其他业务系统的技术对接等。 |
63741937(9291937) |
2 |
信息技术2 |
贾宁 |
1.负责全校“自建类”信息化项目的建设、升级、优化、维护、管理及系统安全等,并提供建设过程中每阶段详细实施报告; 2.“智慧浙农林APP的迭代升级、维护,新建和优化APP微应用等; 3.持续研发全校一体化的信息系统、“一库一表一次”体系代码仓库的梳理、维护等。 |
63741993(9291993) |
3 |
信息技术3 |
俞淑红 |
1.负责全校“产品类”信息化项目的建设跟踪、迭代升级、优化、管理及系统安全等,并提供建设过程中每阶段详细实施报告; 2.负责OA系统维护和管理、报表平台的开发和维护等; 3.负责全校““产品类”系统维护,如树维综合门户、统一身份系统等接入“一库一表一次”体系。 |
63741937(9291937) |
4 |
网络与数据安全 |
姜庆臣 |
1.负责学校网络信息安全工作、主机运维工作和虚拟化超融合平台运维; 2.负责图书馆核心机房、学11机房及IT设备、设施的日常管理和维护; 3.负责邮件、VPN、DNS系统等应用服务系统的安装、配置、维护和技术咨询服务,解决校园网应用系统管理中的技术问题。 |
63741937(9291937) |
5 |
技术开发与数据维护 |
刘晓锋 |
1.持续研发全校一体化的信息系统、“一库一表一次”体系代码仓库的梳理、维护等; 2.datav大屏,16个大屏等智慧教学大屏设计及开发; 3.负责信息化建设测试、培训、维护和统计分类等; 4.负责学校数据中心项目数据库的开发,维护和管理; 5.负责学校数据中心微应用的开发及维护; 6.负责学校信息化项目中各阶段必要文档的编写工作。 负责学校数据中心项目数据库的开发、维护和管理;
2.负责学校数据中心微应用的开发及维护; 4.负责学校信息化项目中各阶段必要文档的编写工作。 |
63741993(9291993) |
6 |
技术开发 |
朱南
|
1.负责学校数据中心微应用的开发及维护; 2.负责学校数据中心与其它业务系统的技术对接; 3.负责学校信息化项目中各阶段必要文档的编写工作。 |
63741993(9291993) |
网络运维部 |
||||
序号 |
岗位名称 |
姓名 |
职责 |
联系电话 |
1 |
网络运维部主管 |
朱雪芬 |
1.负责全校校园网建设发展规划、协同、运维; 2.负责中心各类系统运行、维护工作。 |
63745906(9295906) |
2 |
网络技术 |
李红映 |
1.负责校园网维护,及时处理用户网络故障; 2.负责弱电间机房的管理、巡检; 3.负责网络相关建设、运行与维护工作。 |
63741912(9291912) |
3 |
教室设备技术 |
陈皓 |
1.教室标准化考场系统运行与管理工作; 2.负责“学在农林”项目的建设、运行与管理工作; 3.负责教学/相关教室相关信息化平台运行和维护工作。 |
63741912(9291912) |
4 |
系统运维1 |
徐青香 |
1.负责中心系统(包含APP、门户、一张表、流程等)的日常维护、运维; 2.负责学校网站群的管理、维护工作。 |
63808397(9298397) |
5 |
系统运维2 |
王文清 |
1.负责中心系统(包含APP、门户、一张表、流程等)的日常维护、运维; 2.负责学校网站群的管理、维护工作。 |
63808397(9298397) |
综合业务部 |
||||
序号 |
岗位名称 |
姓名 |
职责 |
联系电话 |
1 |
综合业务部主管 |
张钦 |
1.负责中心的日常管理,综合协调与服务; 2.负责中心办公室和行政工作; 3.组织全校信息化普及、推广和培训工作; 4.管理现代教育技术相关工作。 |
63741997(9291997) |
2 |
综合服务1 |
卢尚林 |
1.协助主管做好中心日常行政事务工作; 2.负责勤工助学学生管理、办公用品及中心档案等管理工作; 3.负责中心“一库一表”屏显、智慧教室相关的管理工作; 4.负责办事大厅自助打印系统的管理工作; 5.完成领导交办的其他工作。 |
63741936(9291936) |
3 |
综合服务2 |
郭茜茜 |
1.协助主管做好中心日常行政事务工作; 2.协助负责中心网站管理、文字材料收集及宣传报道工作; 3.负责中心财务报销工作; 4.做好中心会务管理工作。 |
63741997(9291997) |
4 |
教育技术 |
王松盛 |
1.负责媒体资源的管理和维护工作; 2.学校视联网会议技术保障; 3.负责专题教学课件和“一库一表”系统操作视频录制作; 4.协助直播、录播、监控、录音等相关服务; 5.协助中心的文字材料撰写。 |
63740040(9298040) |
5 |
数字媒体建设1 |
沈正法 |
1.负责学校重大活动摄制和新闻报道工作; 2.负责宣传片、专题片和科教片的摄制工作; 3.负责声像资料的存档、制作等工作; 4.提供直播、录播、监控、录音等相关服务。 |
63748146(9293146) |
6 |
数字媒体建设2 |
李石祥 |
18868800691 |
|
7 |
数字媒体建设3 |
娄瞳瞳 |
18395858525 |
|
8 |
创新服务1 |
郑钢 |
1.负责信息中心的对外技术和项目合作; 2.负责信息中心创新、创收工作; 3.负责申请和管理信息中心的知识产权; 4.全校二级单位信息化工作质量考核; 5.协助做好中心日常行政事务工作。 |
13805747059 |
9 |
创新服务2 |
黄溪鸿 |
13567185925 |